Собственники загородных домов ценят их за возможность проводить время в тихой спокойной обстановке. Наличие участка, на котором можно отдыхать, обедать или принимать гостей, время от времени требует ухода.  Для обеспечения комфортных условий потребуется уличная мебель, отвечающая определенным стандартам.

 

Качество  имеет большое значение

При выборе уличной мебели не стоит экономить. В таком случае, вы в ближайшее время не столкнетесь с потускнением древесины, с возникновением коррозийных очагов на стальных деталях. Но и мебель европейских торговых марок нуждается в регулярном уходе. Уделяя время поддержанию достойного внешнего вида, размещенных на улице предметов интерьера, вы надолго продлите срок службы дорогостоящего комплекта.

 

Особенности очистки

Существует комплекс факторов, которые надо принимать к сведению при выборе технологии очистки. Значение имеет специфика материалов, использованных при сборке, особенности места размещения конкретного кресла, столика и так далее. Мы представим несколько советов, касающихся ухода за мебельными комплектами, размещенными на свежем воздухе:

  • Лучи солнца не лучшим образом отражаются на палисандре. Для того, чтобы изящная уличная мебель и спустя годы активного использования выглядела привлекательно, ее надо мыть. Кроме того, есть нехитрый способ, благодаря которому можно добиться восстановления привлекательного внешнего вида. Займитесь полировкой, применяя наждачную бумагу. Так вы восстановите гладкую поверхность. Для устранения опилок воспользуйтесь тряпкой, которую надо немного смочить в растворителе.
  • Структура плетеной мебели такова, что в уголках и в некоторых местах плетения скапливается пыль. С помощью пылесоса вам удастся избавиться от пыли. Но это еще не все, что предстоит сделать. Разведите теплый мыльный раствор слабой концентрации и вымойте диван.
  • Производители наперебой нахваливают устойчивость металлических элементов мебели к появления ржавчины. Сразу скажем, что чудес не бывает. С годами на любом металле можно заметить возникновение ржавчины. Ничего фатального в этом нет. Воспользуйтесь металлической щеткой, аккуратно зачистите пораженный участок. Затем пройдите антикоррозийным средством. Для того, чтобы стильная дизайнерская уличная мебель снова радовала красивым видом, нанесите на нее краску в соответствии с вкусовыми предпочтениями.
  • Есть еще достаточно важная рекомендация, касающаяся процесса мойки. Сегодня практически в каждом доме в гараже хранится оборудование, предназначенное для мойки под давлением. Не спешите сразу браться за этот агрегат. Да, он неплохо справляется с удалением грязи, но не гарантирует 100% результат. Перед тем, как использовать технику, тщательно протрите моющим составом мебель вручную. Только потом приступайте к мойке машинным способом.

Как часто нужно ухаживать за мебелью

Ничего сложного в профилактических мерах нет.  Заведите правило, в котором будет прописана периодичность выполнения работ. Включите процесс ухода за уличной мебелью в график генеральной уборки. В таком случае, вам не придется вкладывать значительные средства в реставрацию.

В интернет магазине Altezza представлен широкий ассортимент мебели зарекомендовавших себя европейских брендов в наличии и под заказ. Для заказа или консультации Вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (495) 191-10-18