Обустройству уютной летней площадки во дворе коттеджа особое внимание уделяют люди, желающие максимум времени проводить на свежем воздухе. Одними из главных предметов интерьера в беседке, на террасе считаются плетеные стулья, гармонично вписывающиеся в окружающий природный ландшафт. В премиальном сегменте к мебели выдвигаются особые требования. Взыскательным домовладельцам есть смысл присмотреться к модельной линейке европейских фабрик, которая отличается рядом выгодных особенностей. Прежде всего, отметим лаконичный дизайн, компактность, позволяющие разместить стулья даже в беседке скромных размеров. Образцы создаются по всем правилам эргономики. Удобные спинки, в меру мягкие сиденья обеспечивают комфортные условия человеку любой комплекции и роста.

Разновидности плетеных стульев

Среди изобилия образцов, представленных в каталогах ведущих фабрик, выделим модели, которым чаще всего отдают предпочтение клиенты:

  • Эстетической привлекательностью отличаются экземпляры с ножками из тика, созданные в эко-стиле. Натуральное дерево всегда считалось «классикой жанра». Очень интересна модель Flores, в основе которой лежит облегченный алюминиевый каркас. Радует глаз веревочное плетение, выполненное талантливыми мастерами вручную.
  • Легкостью линий выделяются плетеные стулья в исполнении Valencia. Дизайнеры отдали предпочтение облегченной алюминиевой раме, снижающей вес, упрощающей процесс ухода. Мягкие подушки обеспечивают степень комфорта на уровне кресла.

Дополнительная комплектация

Конечно же, потребуется выбрать и другие предметы для того, чтоб домочадцы, гости могли наслаждаться трапезой на природе. Нужно приобрести обеденный стол, принимая в расчет ряд факторов. Обязательно обращайте внимание на гармоничное сочетание дизайна, формы, цвета мебельного комплекта. В настоящее время особой популярностью пользуются столешницы из тика, стекла. Если вы любите долго сидеть на террасе, целесообразно приобрести кресла, предварительно сделав замеры свободной площади.

Не забываем о правильном уходе

Элитная плетеная мебель, предназначенная для открытого пространства, не утрачивает первозданный вид под воздействием солнца, влаги. Но не будем забывать, что на стулья падают мокрые осенние листья, можно найти и следы птичьего помета. Для того, чтобы защитить мебельный комплект в открытой беседке, разумно купить чехлы, с помощью которых вы значительно продлите срок службы. Не будут лишними средства по уходу, обладающие хорошими защитными функциями. Стоимость дополнительных аксессуаров невысока по сравнению с затратами на покупку стульев.