Мода на плетеную мебель не проходит никогда. Все помнят плетеное кресло-качалку Шерлока Холмса, в котором он, вальяжно раскинувшись и куря трубку, раскрывал самые запутанные преступления. В советские годы чуть ли не в каждом доме была корзина для белья или удобные стулья из переплетенных полос пластика. Сейчас разнообразную плетеную мебель можно увидеть по всему свету: на респектабельных виллах и дачах, в отельных номерах, на балконах обычных жилых домов, открытых террасах ресторанов и баров.

Современная плетеная мебель выпускается из:

  • натуральных материалов (природного ротанга, ивы, бамбука и других);
  • искусственного техноротанга (synthetic rattan), получаемого из синтетического сырья и производимого в виде пластиковых лент разных цветов и размеров.

Для закрытых помещений (домов, квартир, дорогих отелей и ресторанов), как правило, используется натуральная плетеная мебель, требовательная к условиям содержания. На открытые балконы и террасы, летние площадки ресторанов, дачные зоны отдыха ставится более практичная и экономичная плетеная мебель для улиц из техноротанга.

Преимущества уличной плетеной мебели

Качественная уличная плетеная мебель, представленная на сайте компании Altezza, отличается:

  • экологичностью материала (искусственный ротанг, металл, техноволокно, текстиль абсолютно безопасны);
  • высокой декоративностью;
  • небольшим весом;
  • устойчивостью к перепадам t°, осадкам, ультрафиолету;
  • практичностью (мебель комфортна, не рассыхается, не скрипит);
  • особой прочностью за счет отсутствия клееных стыков, характерных для натуральных материалов;
  • простотой ухода.

Покупателям предлагается большой ассортимент уличной плетеной мебели ведущих мировых брендов: модульные и прямые диваны, тумбочки, столы, комплекты стульев, обеденные и кофейные комплекты, кровати, комоды, подвесные кресла, качели и другие товары (например, обогреватели, кострища, камины, различные аксессуары) для обустройства балконов, террас, летних площадок, садовых, дачных и городских мест отдыха. Огромное количество цветовых и стилистических предложений позволяет подобрать практичную мебель для улицы под любые пожелания и запросы.

Уличная плетеная мебель от компании Altezza — это высокое качество, стиль, комфорт, функциональность!