При строительстве беседок, открытых площадок владельцы коттеджей, рестораторы редко задумываются над проблемами, связанными с дальнейшим выбором мебели. Одним из удачных решений могут стать модульные диваны, которые несложно разместить с учетом особенностей свободной площади. Комплекты состоят из нескольких модулей, могут включать в себя столики. При установке мебели несложно выбрать лучший вариант, принимая во внимание тенистость веранды, наличие свободного прохода для официантов и гостей.

Разновидности модульных диванов

Во время поиска комплектов стоит помнить об условиях эксплуатации предметов интерьера. Воздействие влаги, ярких солнечных лучей быстро отразится на внешнем виде стандартных образцов, предназначенных для эксплуатации в помещениях. Высоким эксплуатационным ресурсом обладают плетеные каркасы из ротанга, хорошо себя зарекомендовал алюминий. Материалы устойчивы к воздействию солнца, мороза и повышенной влажности. Конечно же, элитная модельная линейка предполагает поставку «всепогодных» подушек, которые не утрачивают первозданный внешний вид, упругость, спустя годы активного использования.

Стильные диваны не только красиво выглядят, но и удобны для многочасового отдыха на свежем воздухе. Глубокие подушки, в меру мягкие спинки и продуманная высота каждого модуля обеспечивают комфортное размещение людей разной комплекции и роста. Надежные модульные крепления легко фиксируются в посадочных точках, обеспечивая целостность конструкции, даже при значительном механическом воздействии.

Сопутствующие покупки

Надо помнить о том, что в период межсезонья наступает прохлада. Не забудьте приобрести пледы, с помощью которых можно сохранить тепло. Укутавшись в плед можно прекрасно проводить время на террасе, наслаждаясь лучами осеннего солнца. Не будут лишними дополнительные подушки. Нельзя забывать об условиях доставки блюд, напитков и посуды. Наличие подносов значительно облегчает решение этой практической задачи. Дизайнерские подносы гармонично впишутся в общую обстановку. Нуждаются модульные диваны в регулярном уходе. Используйте для этого специальные средства по уходу за мебелью, рекомендуемые производителем.

Хотите реже заниматься очисткой мебельных поверхностей от вездесущей пыли, от опадающей листвы? Присмотритесь к защитным чехлам, которые станут надежной защитой для элитной мебели. Ассортимент дополнительных товаров достаточно обширен. Несмотря на то, что престижные европейские диваны комплектуются столиками, никогда не помешает дополнительный экземпляр, рассчитанный на большую компанию. Необязательно заказывать «все и сразу» — практические задачи можно решать по мере поступления.