Владельцы частных домов имеют великолепные возможности для создания зоны отдыха на свежем воздухе. Чтобы это место было максимально комфортным и функциональным, нужна мебель со специальными свойствами. Производители выпускают разные категории мебельной продукции для уличного пространства, одна из них — диваны, состоящие из модулей.

Уличные модульные диваны: комфорт, трансформация, надежность

  • Модульные конструкции составлены из подвижных секций, которые свободно перемещаются. За счет этого из блоков компонуется новая модель дивана. Также можно каждый модуль поставить отдельно от общей конструкции, превратив его в самостоятельный стул или кресло. По своему усмотрению потребители докупают модули, добавляют их к имеющимся и так увеличивают диван.
  • Уличные диванные конструкции имеют массивное основание, выполненное из высококачественного металла или тика. Благодаря этому мебель не переворачивается при сильном ветре и не разлетается по участку.
  • Амортизирующая часть делается из подушек. Они прекрасно переносят любые погодные изменения и не портятся от дождя, снега, мороза, УФ-лучей. Подушки производят из особо прочных материалов с водоотталкивающими свойствами.
  • Садовые модульные диваны неприхотливы в уходе. Для тика нужно применять специальные препараты. Металл, ротанг и веревка легко моются мыльными растворами. Наволочки на подушках съемные, их можно стирать в холодной воде. Для зимнего хранения диваны накрывают специальными чехлами, позволяющими сохранить мебель в наилучшем виде как можно дольше.
  • Все модели диванов комфортны и эргономичны. У них удобная посадка, подходящая для людей разного роста и комплекции. Сиденье и спинка имеют умеренную жесткость.

Разнообразие моделей

Есть диваны, где часть конструкции выполнена из всепогодной веревки или искусственного ротанга. Изысканное плетение способствует возвышенному настроению и создает особый антураж в месте для досуга. Весьма интересны лаконичные модульные системы, состоящие только из каркаса и подушек. Они сдержанны и солидны. Черная модель для барбекю — образец простоты, строгости и некоторой брутальности. А вот элегантные диваны светлых тонов превращают придомовую территорию в фешенебельную аристократическую лаунж-зону.