За последние несколько лет заметно возрос интерес к плетеной мебели со стороны владельцев престижных ресторанов, собственников загородных коттеджей. Созданные талантливыми дизайнерами диваны из ротанга гармонично смотрятся в любой обстановке. Искусное плетение радует глаз, а удобные подушки мягко принимают гостей. В целом, эта мебель может считаться одним из лучших вариантов для обустройства большой террасы или просторной беседки.

Разновидности диванов из ротанга

Модельная линейка элитных  предметов интерьера для улицы способна удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов, привыкших пользоваться изысканной мебелью:

  • В каталогах несложно подобрать классические диваны из ротанга в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Европейские производители предлагают образцы, которые по уровню комфорта абсолютно не уступают массивным изделиям, предназначенным для помещений. При этом искусственный ротанг легко переносит повышенную влажность, солнечные лучи, температурные перепады.
  • Модульные экземпляры хороши различными конфигурациями, позволяющими подобрать модель в соответствии с планировкой свободного пространства. Там, где не станет длинный прямой диван, всегда можно найти место для модульной конструкции, уютно обустроив зону отдыха. Компоновка этих предметов хороша тем, что на них легко можно найти удобное положение, не только сидя, но и полулежа. К тому же, эти диваны хороши тем, что облегчают общение с присутствующими.

Возможная комплектация

Дополнить обстановку можно несколькими подходящими по стилистике предметами. Прежде всего, это кофейные столы, которые могут существенно отличаться не только по дизайну, но и по размерам. В каталогах можно найти не только компактный столик, предназначенный всего для нескольких чашек кофе, но и крупный образец, позволяющий расставить блюда для легкой трапезы. Никогда не окажутся лишними пуфы. С их помощью можно разместить большое количество гостей, без ущерба для общего комфорта, оставив необходимые проходы. К тому же, для переноса пуфов не надо обладать большой физической силой.

Важные аксессуары

Для того, чтобы уличная мебель сохранила привлекательный вид, от ресторатора или хозяина дома потребуется проявлять минимум внимания. От непогоды диван из ротанга хорошо защитят чехлы, применение которых одобряют европейские мебельные фабрики. Обязательно потребуются фирменные средства по уходу за мебелью, предназначенные для конкретных материалов. Только в таком случае вы и спустя 10-15 лет будете наслаждаться эстетической привлекательностью размещенной на улице мебели.