Счастливые обладатели загородной недвижимости имеют все возможности для оформления зоны отдыха, в которой будут очень уместны подвесные кресла. Они хорошо подойдут для садового участка, террасы и веранды. Элегантная легкая конструкция прекрасно впишется в природный интерьер и дополнит обстановку в закрытом помещении. Кроме эстетических свойств, кресло создаст идеальные условия для релакса и поможет отдохнуть с максимальной пользой для здоровья.

Какие особенности имеет подвесное кресло для улицы?

Существует два вида конструкции подвесных кресел: стационарная и мобильная. Первая крепится к потолку, вторая установлена на передвигающейся раме. Для улицы выпускают мобильные версии, так как это оправдано условиями, в которых мебель эксплуатируется. Подвижные модели отлично подходят как для открытых пространств, так и для помещений, ведь они имеют универсальные функциональные характеристики.

  • Надежность. Подвесные кресла стоят на прочном алюминиевом основании, которое не позволяет конструкции перевернуться. Стальная стойка выдерживает вес до 120 кг. Каркас кокона также делается из алюминия, чтобы обеспечить ему стабильность и прочность.
  • Эргономика. Дизайнеры и инженеры продумали параметры кресел до мелочей. У изделий удобная глубокая посадка, мягкие подушки, уютное оформление. Сиденье напоминает кокон, в котором человек чувствует уединение и защищенность.
  • Всепогодные материалы. Для коконов используют искусственный ротанг, специальный текстиль. Это долговечные инновационные материалы, которым не страшны осадки, мороз, палящие лучи солнца. Садовое подвесное кресло можно оставлять на улице зимой и летом и не беспокоиться за то, что оно растрескается или расплавится.
  • Эффектный внешний вид. Сиденье сделано с помощью плетения. По желанию можно выбрать разные цвета изделий: сдержанные темно-серый и бежевый, строгие черный и коричневый, изящный белый.

Правила ухода

Кресла-качели для открытых пространств изготавливаются из особых материалов, которые не подвержены воздействию грязи, плесени и грибка. Уход за мебелью прост: кресла нужно мыть раствором моющего средства, наволочки от подушек стирать в холодной воде. На зиму конструкцию накрывают специальным чехлом.