Красивая и добротная мебель для террасы предназначена для создания комфортной непринужденной обстановки для отдыха на открытом воздухе, в лаунж-зонах, на летних площадках ресторанов и кафе. Материалы для изготовления мебельных наборов для улицы отличаются особой прочностью, долговечностью, высокими защитными свойствами. Разнообразие дизайнерских решений позволяет подобрать мебельный комплект на веранду, террасу любого размера, конфигурации, в соответствии с экстерьерным решением зоны отдыха.

Как выбрать мебель для террасы: конструкция, материалы, дизайн

Уличная мебель элитных серий европейских фабрик представляет собой уникальный тандем стиля, практичности и комфорта. Кресла и диваны, стулья и пуфы, столы и кофейные столики имеют прочные устойчивые основания, эргономичную форму, стильное оформление изящным веревочным плетением, декоративным ротангом, текстильными аксессуарами.

Основные критерии выбора мебельного комплекта на террасу:

  • практичность;
  • удобство;
  • мобильность;
  • модульность;
  • устойчивость к атмосферным воздействиям;
  • прочность, стойкость к механическим повреждениям;
  • простой и легкий уход;
  • гигиеничность и экологичность;
  • долговечность конструкции.

Преимущества премиальной мебели для улицы

Занимаясь подбором отдельных элементов или полноценного гарнитура для оформления зоны отдыха, нужно учитывать назначение, стиль оформления террасы, потребности и образ жизни владельцев. Для семейных вечеров и дружеских посиделок на веранде или в саду в каталоге есть стильные кофейные комплекты. Модульные наборы обеденной мебели позволяют создать максимально комфортную и эстетичную обстановку лаунж-зоны для 4-12 и более человек.

Современная мебель для террасы премиального уровня отличается добротными материалами – европейские производители используют натуральную древесину тика, обработанную специальными составами, сплавы алюминия и кованый металл, высокотехнологичный пластик и стекло, веревочное плетение и прочный искусственный ротанг. Все материалы объединяет высочайшее качество обработки, способность длительно противостоять негативным внешним факторам. Съемная обивка, подушки и чехлы выполняют из уличных тканей с пыле и влагоотталкивающими свойствами, устойчивыми к выгоранию.

В каталоге представлены готовые кофейные комплекты и обеденные группы для веранды, разнообразные модульные наборы мягкой и столовой мебели, которые позволяют обустроить на веранде и в саду уютное стилизованное пространство для отдыха и релаксации. Разнообразие современных и классических стилей мебельных наборов открывает широкие возможности для дизайна террасы, обеденной или SPA зоны в соответствии с общим экстерьерным решением дома.