Подвесной диван качели – стильный, красивый и удобный предмет интерьера. Как не ошибиться в выборе и купить именно те подвесной диван качели, который удачно впишется в ваш дом?

Одним из самых предпочтительных вариантов является алюминий. Алюминий также ценят за высокие эстетические свойства. Алюминиевая мебель удачно впишется в любой интерьер.

Диваны из алюминия – это тонкая ручная работа, которую выполняют на заказ. Здесь можно дать волю своей фантазии и воплотить любую задумку в реальность.

Сколько места нужно дивану, чтобы свободно качаться?

При расчете свободной площади для установки кресла нужно исходить из таких параметров:

  • Высота, на которой подвешено изделие.
  • Ширина.
  • Число креплений, на которых висит изделие.

Приведем пример: Диван качели на двух шнурах. Амплитуда движения такого изделия напоминает скорее классические качели, то есть покачивания вперед-назад. Движения такого дивана более плавные и ровные, дополнительное место с правой и левой стороны не требуется. Подвесные качели на 2-х шнурах глубиной 80 см и шириной 178 см  потребует всего 120 см для раскачивания. В то время, как по бокам достаточно 6 см свободного пространства.

Как подвесить качели к потолку?

Рассмотрим несколько способов:

  • С помощью анкерного болта.
  • На пластину.
  • Привязать за балку.

Этих трех способов достаточно, чтобы установить подвесные качели к любому виду потолка: бетонному, деревянному, гипсокартонному и даже натяжному. Необходимо лишь грамотно рассчитать нагрузку и подобрать подходящую систему крепления. Последнее должно выдерживать минимум 100 кг. Максимум – 250 кг. от прочности зависит безопасность, и это нужно учитывать.
Современные дома рассчитаны на большие нагрузки, поэтому потолок не рухнет даже от нагрузки более 900 кг. Однако в “хрущевках” этот показатель ниже и стоит быть осторожнее. Но даже в этом случае все возможно. Высокого запаса прочности никто не гарантирует, но резерв для подстраховки все же останется.

Подвесной диван качели на стойке

Хороший вариант, если вы опасаетесь, что потолок рухнет или хотите передвигать диван. Диван на стойке – шикарная альтернатива и для тех, кто не хочет портить внешний вид потолка.
Ну и конечно, такой вариант отлично подойдет тем, кто желает разместить диван там, где нет потолка. Например, на улице. Плюс дивана на стойке в том, что он начинает пружинить, когда садишься в него. Но и без минусов не обошлось – максимальная нагрузка – до 135 кг. Сильно раскачиваться на нем тоже не стоит, но можно приятно отдохнуть и расслабиться.

Подвесное диван качели и интерьер: как обыграть

Популярность подвесных диванов набирает обороты, соответственно, формы дизайна тоже становятся более разнообразными. Рынок предлагает массу различных вариантов: пластиковые, деревянные, железные и даже тканевые.
Свойства кресла зависят от места размещения. Например, для улицы лучше подбирать изделия из непромокаемого тканевого материала, а каркас из дерева должен быть защищен специальными составами. Для дома можно выбрать самую приятную и мягкую ткань.
В компании Mebel-Altezza можно купить кресло-кокон Single Swing, качели-диван Swing Grey и качели-диван Swing Dark Grey. Все модели предусмотрены для улицы и сохраняют свои свойства на протяжении многих лет, несмотря на внешние воздействия – снег, дождь, ветер, град, солнце и пр.

Как выбрать самый удобный диван качели?

Чтобы получить гарантированный комфорт и максимальное расслабление от дивана, советуем обратить внимание на такие нюансы:

  • Глубина.
  • Качество материалов.
  • Размер и мягкость подушек.

Первый фактор самый важный – глубина непосредственно влияет на удобство. Оптимальная глубина должна быть около 80 см. Этого вполне достаточно, чтобы отдохнуть с комфортом и как следует расслабиться. Если же диван не будет глубоким, вы не сможете даже принять удобное положение. Ни о каком комфорте в данном случае и речи нет.
Материал изготовления – тоже важный параметр.
Учитывайте и материал изготовления подушек. Ткань должна быть мягкой и приятной. Высоту подушек подбирают, исходя из роста и персональных предпочтений.

Стоимость подвесных диванов качелей

Подвесные диваны пока что не пользуются бешеной популярностью, хотя спрос растет. Поэтому рынок сохраняет достаточно стабильные и невысокие цены на предмет интерьера. Цена обусловлена качеством. Процесс изготовления занимает около двух недель. Это долго, зато вы получите удобство, стиль и полностью натуральное изделие.

Подытожим

Теперь вы знаете, каким должно быть подвесной диван качели, и как его выбрать. Мы осветили самые важные аспекты и дали ряд рекомендаций. Приобрести “тот самый” подвесной диван качели можно в московских шоурумах Mebel-Altezza, а так же в Санкт-Петербурге. Обращайтесь в Mebel-Altezza и мы подберем для вас диван качели мечты, которое будет согревать зимой и радовать летом.