Наличие собственного коттеджа, дачи открывает широкие возможности для размеренного отдыха на протяжении всего года. Нельзя лишать себя удовольствия от длительного созерцания природы, от неспешных трапез на свежем воздухе. Для обеспечения должного уровня комфорта желательно подобрать садовую мебель, кресла и ряд других предметов. Особой популярностью среди владельцев загородных домов пользуется садовое кресло, предназначенное для использования на улице. Мебель более удобна, чем стулья, пуфы, позволяет полностью расслабиться, разгрузив мышцы спины. Предлагаемые именитыми европейскими производителями модели соответствуют всем требованиям эргономики.

Элитный сегмент

Предметы премиального уровня создаются при участии известных дизайнеров, умело комбинирующих натуральные и искусственные материалы. Выбирая садовое кресло премиального класса, потребитель должен знать стандарты, которым отвечает такая мебель:

  • Максимальная устойчивость к воздействию влаги. Вы можете обустроить площадку для отдыха на открытом пространстве, поблизости от водоема, не беспокоясь о внешнем виде изделий.
  • Применяемые материалы переносят воздействие солнца в зените, не утрачивая при этом первозданную цветовую гамму, не выцветая.
  • На высоте показатели прочности, устойчивости. Даже люди солидной комплекции могут без опасений на постоянной основе пользоваться креслами.
  • Процесс перемещения не представляет сложностей, не несет потенциальных угроз разрушения конструкции.
  • Обязательно нужно упомянуть об авторском дизайне. Специалисты европейских фабрик чутко следуют современным тенденциям в дизайнерской сфере и быстро реагируют на изменения потребительского спроса. Решив купить кресло из ротанга, вы можете поставить его в беседке и на террасе, возле бассейна и под деревьями. В любом случае, мебель будет смотреться органично и актуально.
  • Не будет лишним сказать о простом уходе. Для того, чтобы очистить поверхность от пыли, листвы и другого мусора, не надо прикладывать значительные усилия и тратить много времени.

Модельная линейка

Выделим самые востребованные экземпляры, пользующиеся стабильным спросом среди взыскательных заказчиков:

  • Уютные кресла-качалки позволяют хорошо расслабиться после напряженного дня. Удобная посадка позволяет спокойно подремать под пение птиц. Облегченный алюминиевый каркас годами противостоит непогоде. Текстильные подушки легко принимают форму тела, обеспечивая максимум комфорта.
  • Не утрачивает актуальность и веревочное плетение. Тонкая ручная работа опытных мебельщиков производит неизгладимое впечатление. Серый оттенок плетения идеально сочетается с изящным прочным основанием. В меру мягкие подушки приятно принимают в свои объятия взрослого или ребенка.
  • Беспроигрышным выбором станет кресло из ротанга, независимо от места установки. Элегантная мебель станет отличным выбором для любителей классических решений.
  • Подвесное садовое кресло наверняка понравится людям любого возраста, особенно выполненное в форме кокона. Безупречная эргономика сочетается с эксклюзивным дизайном. У человека создается приятное ощущение отстраненности от происходящих в непосредственной близости событий. Итальянские образцы выдерживают нагрузку 110 кг, что свидетельствует о высоком запасе эксплуатационной прочности.

Лидирующие позиции по объемам продаж

Сбалансированные потребительские характеристики, статусный внешний вид и удобство повседневного пользования определенно повлияли на интерес клиентов к ротанговой мебели. Искусственный ротанг обладает целым рядом преимуществ, на которых стоит заострить внимание:

  • Мебель выдерживает высокий температурный режим, воздействие солнечных лучей и зимние морозы.
  • Ротанг не подвержен гниению, даже в условиях повышенной влажности не происходит впитывание воды.
  • Сильные механические нагрузки не приводят к деформации элитных кресел.
  • На натуральном ротанге нередко при тактильном контакте ощущаются шероховатости. Искусственный материал полностью лишен подобного недостатка.
  • Легкие конструкции несложно переносить по мере необходимости. При этом не нужно прилагать значительные физические усилия.
  • Уход простой и не требует специальных навыков.

Секреты правильного выбора

Есть несколько простых практических советов, которые помогут выбрать удачное кресло из экоротанга:

  • При осмотре понравившегося экземпляра обращайте внимание на толщину волокон. От этих показателей напрямую зависит максимально возможная нагрузка.
  • Обязательно интересуйтесь материалом, из которого создана основа. Желательно, чтобы это был алюминий либо древесина ценных пород, надежно защищенная от негативных внешних факторов.
  • Ощупайте кресло для того, чтобы лично убедиться в упругости плетения. Наличие проседаний служит веским аргументом для отказа от покупки.
  • Минимальное количество стыков говорит о высоком качестве изготовления.

Где купить?

Мы предлагаем широкий ассортимент эксклюзивной мебели, предназначенной для размещения на улице. Здесь вы можете купить садовое кресло, которое станет популярным предметом среди домочадцев на участке возле коттеджа. Премиальная модельная линейка ведущих европейских фабрик регулярно обновляется. Наши заказчики имеют возможность приобрести товары, которые совсем недавно были представлены широкой публике на выставках.