Загруженные ведением серьезного бизнеса или творческой деятельностью владельцы загородных коттеджей стремятся получить максимум комфорта не только в доме, но и на прилегающем к нему участке. Хорошо отдохнуть, расслабиться после напряженного дня позволяют плетеные кресла, относящиеся к элитному сегменту. Что мы подразумеваем под этим термином? Премиальная мебель, предназначенная для размещения на открытых пространствах, отвечает требованиям эргономики, создана из качественных материалов и соответствует популярным трендам дизайна.

Элитные плетеные кресла – материалы производства

Ведущие европейские производители премиальной модельной линейки отдают предпочтение ротангу, веревочному плетению. Эти материалы обладают рядом несомненных преимуществ, основные из которых обозначим подробно:

  • Эстетическая привлекательность, благодаря которой предметы экстерьера гармонично и изысканно смотрятся на лоне природы.
  • Высокие показатели прочности, обеспечивающие длительный срок службы.
  • Невосприимчивость к воздействию негативных внешних факторов, включая осадки, температурные перепады и ультрафиолет. Лаковые покрытия, специальная пропитка обеспечивают привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.
  • Экологическая чистота также играет серьезную роль при выборе исходного сырья.
  • Простота, легкость ухода, очистки от загрязнений. Нужно потратить минимум времени для того, чтобы привести в идеальный вид садовую мебель.
  • Мобильность. Не нужно затрачивать значительные физические усилия в процессе перестановки.

Варианты комплектации

Для большой семьи недостаточно приобрести пару плетеных кресел, придется задуматься о покупке других предметов для того, чтобы обеспечить размещение домочадцев и гостей. В качестве удачного дополнения рекомендуем рассмотреть вариант покупки стульев. Желательно подобрать кофейный стол, исходя из целевого использования. Для чаепития несложно найти компактный столик, для проведения легкой трапезы стоит присмотреться к более крупным образцам. Не стоит себе отказывать в наслаждении пребывания на приусадебном участке осенью, весной. Достаточно приобрести теплые пледы, чтобы в период межсезонья не замерзнуть в открытой беседке или на террасе.

Дополнительные аксессуары

Обеспечить сохранность кресла несложно, купив чехол, идеально подходящий по размеру. Наличие надежной защиты в несколько раз продлевает эксплуатационный ресурс, позволяя значительно отсрочить необходимость проведения реставрационных работ. Не стоит пренебрегать и специальными средствами, создающими защитное покрытие, обеспечивающими легкий уход. Предпочтение разумно отдать фирменной продукции, рекомендуемой производителями элитной мебели.