Мебель из природных материалов легкая и самобытная. Столы, плетеные кресла, диваны отлично вписываются в стилистику кантри, прованс, шебби-шик, находят место, как в помещении, так и в саду загородного дома. Для изготовления уличных стульев используют прочные, долговечные материалы, которым не страшен дождь и солнечные лучи.

Какие выбрать плетеные кресла для сада

Мебель делают из натуральных и синтетических материалов. Обеденные комплекты, плетеные столики могут находиться на улице на протяжении всего сезона. При этом внешний вид и первоначальные характеристики предметов из лозы или ротанга останутся неизменными. Кресла с плетением отличаются внешним видом, формой, назначением, размерами.

В качестве уличной садовой мебели используют простые плетеные модели. В классическом варианте представлены стулья с ровной спинкой, вертикальными ножками и подлокотниками. Кресла качалки отлично смотрятся на террасе, при одиночной расстановке или в комплекте с журнальным столом, уличным комодом.

Преимущества плетеной мебели

Изделия из ротанга, веревочного текстиля станут украшением участка, внесут нотку стиля и изящества. Практичная плетеная мебель имеет многочисленные преимущества:

  • Высокая упругость. Кресло не деформируется даже под воздействием большой массы. Хрупкие плетеные изделия легко выдерживают до 150 кг.
  • Универсальность. Кресла из искусственного ротанга подходят для застекленных веранд без отопления, открытых площадок.
  • Легкость. Стулья практически невесомые, могут переноситься с места на место, устанавливаться на открытом грунте или специальной площадке.
  • Разнообразие моделей. Широкий ассортимент плетеных кресел позволяет выбрать подходящее изделие к любому стилю интерьера.
  • Простой уход. Прутья для плетения стульев обработаны специальным средством, что исключает оседание пыли. Для очистки можно использовать любые химические средства.

Мебель из лозы, ротанга универсальная, отлично впишется в любой интерьер. При желании сиденья кресел можно застелить текстильными материалами или подушками, покрасить в любимый цвет. Плетеные изделия преобразят зону отдыха, сделают ее уютной и совершенной.