Отдых на террасе за обеденным столом из тикового дерева – это комфорт. Кто умеет хорошо работать, тот наверняка любит красиво, достойно отдыхать. Комфортно провести время за обедом в своей семье или в дружной компании помогут соответствующие интерьерные решения по обустройству открытых площадок или террасе. Современные стильные обеденные столы, выполненные из тика и алюминия – лучший выбор для создания уголка уюта на открытом пространстве.

Разновидности обеденных столов

В зависимости от дизайнерских решений обеденные столы разнятся по формам столешниц:

По размерам обеденные столы можно выбрать на 4-6, 8-10 человек, а также столик на двоих.

Материал и их преимущества

Используемые при изготовлении материалы подобраны исходя из принципов долговечности использования и устойчивости к воздействиям атмосферы. Это натуральный гладкий тик (тиковое дерево) и алюминий. Кроме того, тик – ценный материал, который используется в изготовлении эксклюзивных предметов интерьера и мебели. Столешницы из натурального материала делают обеденные столы безопасными в плане контакта с пищевыми продуктами.

Обеденные столы из тика и алюминия – это премиальная мебель с гарантированным качеством, удобством использования и современным дизайном.

Прочность поверхности и цветовая гамма

Столешницы обеденных столов в процессе эксплуатации выдерживают высокую температуру (ультрафиолет), не впитывают влагу (не расслаиваются), устойчивы к загрязнениям и агрессивной среде (химические вещества и древесные вредители), а также к механическим воздействиям.

Обеденные столы по цветовой гамме имеют приятные тона алюминиевых каркасов оттенка антрацит и столешниц окраски теплых тонов.

Хранение

В зимний период обеденные столы хорошо сохранятся в специальных чехлах. Тиковое дерево необходимо обработать, оно нуждается в специальном уходе, но это не сложно.