При обустройстве мест отдыха на открытом воздухе владельцы загородных домов все чаще отдают предпочтение модульной мебели. Многофункциональные конструкции имеют множество преимуществ, по сравнению с классическими традиционными моделями для сада. Модульный диван состоит из нескольких сборных элементов, что дает возможность создать максимально комфортную атмосферу на террасе или в саду.

Каким должен быть модульный диван для дачи

Мобильная конструкция комплектуется по желанию заказчика. Количество, особенности сборных деталей дивана зависят от дизайна модели. Чтобы изделие служило долгие годы и радовало качеством и функциональностью, при выборе следует учитывать важные критерии.

  • Конструкция. Диваны для сада могут быть секционными или трансформирующимися, прямыми или угловыми. Между блоками можно размещать пуфы, кофейные столы, различные декоративные предметы.
  • Габариты. Компактные модули собираются в мебель любой удобной формы. Можно выбрать сборный диван подходящего размера. Габариты регулируются размерами, количеством добавочных блоков.
  • Материал обивки и каркаса. Мебельные комплекты мягкой мебели изготовлены из высокопрочного материала, устойчивого к ультрафиолету, влажной среде. Надежным основанием служит тиковое дерево, алюминий. Для сидений, спинок и подлокотников используют всепогодный текстиль, канат, веревку, искусственный ротанг.
  • Дизайн. Сборные конструкции мягкой мебели отличаются продуманной эргономикой. Можно расположить все части комплекта в одном месте или на удалении друг от друга, угловые элементы использовать в виде кресла.

Особенности выбора

Модули дивана легко перемещать, они запросто проходят в проемы беседок и веранд. Элементы просто компонуются, что позволяет использовать различные варианты расстановки (прямые, угловые, островные). Можно регулярно устраивать перестановки, обновлять интерьер, используя оригинальные варианты расположения.

Мебельные комплекты для сада выглядят стильно и современно, не требуют серьезного ухода. Мягкие сиденья и спинки кресел легко снимаются для стирки. Каждый модуль имеет свою функциональную ценность. С помощью кресел, пуфов можно регулировать количество посадочных мест, разграничивать пространство в зоне отдыха.