Казалось бы, многие предметы из далекого прошлого представляют интерес только для любителей антиквариата. Это мнение глубоко ошибочно и сейчас мы вам это докажем. Классические, многовековые традиции хранения вещей, аксессуаров в просторных сундуках вновь стали актуальными. К чему отказываться от удобных изделий, которые изобрели наши далекие предки? Конечно же, современный короб для хранения ничем не напоминает старинные изделия. Кардинально изменился дизайн, используются другие материалы в процессе сборки. Да и алгоритм использования стал более комфортным.

Конструкторные особенности коробов для хранения

Еще в конце прошлого века талантливые дизайнеры разработали концепцию садового короба.  Лаконичный дизайн сундука для хранения сочетается с любыми стилистическими решениями. Прочная конструкция из профилированной стали оснащена газовыми доводчиками. В результате поднять, зафиксировать крышку может человек со скромными физическими возможностями. В ручку встроен надежный замок, предотвращающий попытки несанкционированного доступа. Внутренняя часть надежно защищена от воздействия неблагоприятных погодных факторов. Крайне важно, что успешно решена проблема вентиляции. Наличие зазоров позволяет избежать образования несущего значительную потенциальную опасность конденсата.

Советы по применению

Любопытно, что изначально короб для хранения разнообразных подушек, используемых в теплую погоду на уличной мебели. Покупателям настолько понравилось удобное практичное хранилище, что они сразу нашли ему множество других вариантов применения:

  • Просторный сундук часто используют для хранения банных аксессуаров. Для того, чтобы хорошо провести время в парной потребуются полотенца и халаты, веники и удобные тапочки. Не обойтись и без простыней, надо поддерживать наличие шапок для того, чтобы без последствий посещать сауну.
  • Еще больше разнообразных предметов скапливается в зоне бассейна. Естественно, что в плохую погоду надувные матрасы, круги, мячи необходимо где-то складывать до наступления следующего сезона. Вместительный сундук одновременно применяется и для укладки пылесоса, предназначенного для очистки бассейна. В коробе поместятся емкости, коробки с химическими средствами, необходимыми для поддержания бассейна в рабочем состоянии.
  • Практически на каждом дачном участке в число важных ритуалов входит приготовление шашлыка. Возникает вопрос, где хранить угли и щетки, шампуры и даже небольшой запас дров? Снова незаменимым становится универсальный сундук для хранения вещей.
  • Увлечение активными играми, занятия спортом приводят к тому, что в доме скапливается спортивный инвентарь. Вас стала раздражать ситуация, когда по комнатам в беспорядке лежат теннисные ракетки, сетка, боксерские перчатки и мячи? Выход есть! Воспользуйтесь коробом, в котором несложно разложить в удобном виде все, что нужно для здорового образа жизни.
  • Не надо использовать прихожую для хранения запчастей, антифриза, масла, компрессора. Сложите автомобильные расходники, детали и оборудование в большой стальной сундук.
  • Давно присмотрелись к коробу и садоводы. Любители живой природы получили возможность держать поблизости в упорядоченном виде садовые шланги и секаторы, шланги и удобрения.

Модельная линейка Guardi позволяет успешно решать десятки практических задач в частном доме. Купить короб для хранения в зависимости от размера, варианта исполнения. Несложно выбрать образец, который идеально подойдет для конкретных условий. В интернет магазине Altezza представлен широкий ассортимент мебели зарекомендовавших себя европейских брендов в наличии и под заказ. Для заказа или консультации Вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (495) 191-10-18