Ведущие европейские фабрики предлагают впечатляющий ассортимент премиальной мебели, устойчивой к воздействию природных факторов. При выборе отдельных предметов, комплектов надо руководствоваться особенностями ландшафтного дизайна, площадью беседки или веранды. Оптимальным решением может считаться плетеная мебель, которая гармонично сочетается с любыми натуральными, искусственными материалами. Искусственный ротанг легко очищается от загрязнений и нужно прилагать минимум усилий для того, чтобы поддерживать его в безупречном виде.

Разновидности плетеной мебели

В каталогах именитых производителей несложно найти образцы, которые подойдут под любые вкусовые предпочтения домовладельца. Изделия рассчитаны на людей разных возрастных групп, комплекции и роста. Это значит, что во время релаксации или трапезы удобное положение сможет найти человек с ростом баскетболиста и невысокий подросток. Рассмотрим модельную линейку более подробно:

  • Глубокие диваны комплектуются мягкими подушками, точно подогнанными по форме. По степени комфорта изделия элитного сегмента ничуть не уступают образцам, предназначенным для установки внутри дома. Несколько человек свободно размещаются на диване, при этом удается сохранить дистанцию между отдыхающими.
  • Легкие, но достаточно крепкие уличные стулья занимают немного места. С их помощью несложно обустроить зоны отдыха при дефиците свободного пространства. Компактная плетеная мебель легко переставляется, при необходимости за считанные минуты можно изменить конфигурацию летней площадки.
  • Уютные уличные кресла просто созданы для продолжительных трапез в кругу близких. В хорошем кресле приятно смотреть на пламя живого огня, укрывшись пледом прохладными вечерами. Вы сами не заметите, как погрузитесь в сладкий сон, благодаря идеальной эргономике изделий.
  • Неспешное раскачивание в подвесных креслах нравится не только молодежи, но и солидным людям. Ощущение легкости и полета дает шанс забыть о ежедневной рутине.

Дополнительная комплектация

Конечно же, потребуются многочисленные мелочи, которые обеспечат удобство эксплуатации плетеной мебели на улице. Среди них надо выделить элегантные и практичные подносы, с помощью которых можно быстро доставлять готовые блюда с кухни и уносить пустую посуду. Понадобятся специальные средства, обеспечивающие подержание мебели в достойном виде. Не будут лишними чехлы, гарантирующие сохранность в ненастную погоду. Подобрать дополнительные аксессуары поможет любой грамотный менеджер, не первый год, работающий с товарами элитной группы.