При выборе садовой мебели важно учитывать ряд факторов. Цена и внешний вид – признанный критерий, но не главный. Обращайте внимание на то, насколько изделие долговечно, из какого материала изготовлено, особенности ухода за ним. Мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, как выбрать садовую мебель, чтобы не ошибиться при ее покупке.

Основные виды садовой мебели

Легко растеряться среди огромного разнообразия, предлагаемого разными поставщиками. Первое, что нужно учесть, решая вопрос, как выбрать уличную мебель, – сочетание обстановки со стилем загородного участка. Например, владельцам домика, построенного из бруса, желательно обратить внимание на комплекты из дерева или искусственного ротанга. При отделке дома декоративным сайдингом подойдет обстановка из металла.

Знакомьтесь с основными видами, преимуществами и недостатки мебели, которую вы можете купить в нашей компании:

  • Деревянная мебель привлекает экологичностью, натуральностью материалов, изделия из тика, которые вы можете подобрать в нашем каталоге, долговечны и прекрасно впишутся в любой ландшафт. Основной недостаток деревянной мебели — это огнеопасность и зависимость от природных условий. эти факторы надо учитывать при проектировании пространства для отдыха на природе. Также мы рекомендуем правильно подбирать средства по уходу за деревянной мебелью.У нас вы можете приобрести изделия из тика: комплект Square, столы Square, шезлонг Баден-Баден и многое другое для природного интерьера.
  • Плетеная мебель из искусственного ротанга придает зоне отдыха стильности, элегантности и создает особое очарование “вишневого сада”. Неоспоримые плюсы искусственного ротанга — легкость, простота в уходе. Этот гибкий материал способен принимать самые замысловатые формы и прекрасно сочетается с мебелью из металла, стекла и других материалов. Присмотритесь к мебели из искусственного ротанга в нашем каталоге: комплект мебели Luxor, Corona, кресло Club, стол Aruba.
  • Металлическая мебель в саду — это очень практичный и стильный вариант. Предлагаемая нами металлическая мебель для сада легкая, мобильная, удачно сочетается с другими материалами — текстилем, деревом.Такая мебель пользуются большей популярностью у наших покупателей.

Обдумывая вопрос, как выбрать садовую мебель, ориентируйтесь на то, сколько она будет находиться под открытым небом, насколько она проста в уходе и конечно, как она впишется в уникальный стиль вашего сада.