Садовая мебель должна сочетаться с общим стилем загородного участка. Кресла, пуфы, шезлонги, столы всегда на виду, становятся частью уличного интерьера. Изделия, которые будут эксплуатироваться на открытом воздухе, обладают соответствующими характеристиками. Обивка пуфов влагостойкая, износостойкая, прочная, выдерживает перепады температуры. Всепогодный текстиль имеет долгий срок эксплуатации.

Какой купить пуф для садового участка

Организовать место отдыха на улице можно в огороде, на террасе, в закрытой беседке, под навесом. Стильные пуфы, кофейные комплекты для сада пользуются большой популярностью среди владельцев загородных домов. Небольшие изделия с мягкой обивкой используют не только для сидения, но и в качестве декоративных элементов. Перед тем как купить пуф, следует ознакомиться с характеристиками изделия.

  • Материал. Изделия бывают мягкие и жесткие, могут использоваться для отдыха, в качестве столика. Обивочная ткань влагоотталкивающая.
  • Форма. В классическом варианте пуфик – невысокий мягкий табурет без спинки и подлокотников. Существует множество вариантов: круглые, квадратные, прямоугольные, бесформенные, дизайнерские и прочие.
  • Конструкция. Есть модели с закрытым каркасом, с открытым – из стальных труб, из дерева, веревочное плетение.
  • Основные функции. Садовый пуфик используют для сидения, закидывают на него ноги. Грамотно подобранная мебель будет отличным украшением придомовой территории.

Использование уличных пуфов

Придется кстати в любом саду удобный уличный пуфик. Он не загромождает пространство, создает уют, легко переносится в любое место. Компактная, универсальная деталь отлично впишется в стиль садового интерьера. Определенную модель следует выбирать с учетом вариантов дальнейшего использования.

Если пуф будет применяться только для сидения, он должен быть устойчивым, средней высоты. Изделие, которое используют для удобного расположения ног, не должно превышать по высоте садовую кровать или шезлонг. В детской игровой зоне под навесом лучше разместить бескаркасные модели, без острых углов, с мягким наполнителем.

Правильно подобранное изделие для сада займет особое место в душе хозяина, со временем станет для него незаменимым. Благодаря своей мобильности, уличный пуф может путешествовать по всему участку. Его можно убрать под стол, задвинуть в угол, сделать большую лавку на улице из нескольких элементов.