Во время обустройства беседок, террас в частных домах, ресторанах необходимо первостепенное внимание уделять основным предметам интерьера. Комплектацией площадки желательно заниматься уже после того, как выбраны обеденные столы, исходя из особенностей дизайна, габаритов и материалов изготовления. Образцы элитного сегмента сочетают в себе изящный внешний вид, продуманную эргономику и устойчивость к воздействию влаги, прямых лучей солнца. Европейские фабрики предлагают модели, созданные в классическом, современном стилях, поэтому проблем с подбором экземпляров не возникает у самых взыскательных покупателей.

Премиальные обеденные столы — материалы изготовления

При изучении образцов в каталогах не забывайте смотреть на описание, представленное в карточках товарных позиций. Производители обязательно указывают материалы, из которых собрана мебель. Представляем вашему вниманию образцы, которые чаще всего востребованы клиентами:

  • Беспроигрышным вариантом можно считать экземпляры с тиковыми столешницами. Благородное дерево отличается красивой текстурой, способствует созданию теплой уютной атмосферы даже прохладными осенними вечерами. Мебель прослужит годами, если за ней будет элементарный уход. Натуральное дерево необходимо подвергать обработке перед наступлением морозов.
  • Удачным выбором станут и стеклянные столешницы. Преимущество крепкого многослойного стекла заключается в том, что дизайнерам удается визуально превратить массивные тяжелые конструкции в легкие и невесомые. Стеклянная поверхность способна выдержать значительное механическое воздействие. Плюсом можно считать и простой процесс ухода, отнимающий минимум времени. Основание из кованого алюминия выполнено с филигранным мастерством.
  • Нельзя скидывать со счетов и обеденные столы, созданные на основе современных технологий. Обратите внимание на столешницы из прессованной, пропитанной целлюлозы. Поверхность выдерживает воздействие агрессивных веществ, отличается устойчивостью к истиранию. Процесс очистки от загрязнений легкий. При всех преимуществах прочная монолитная поверхность, без преувеличения, выглядит элегантно.

О чем не стоит забывать

В соответствии с дизайном, оттенком стола надо подбирать стулья. Помните об удобстве доставки из коттеджа на свежий воздух блюд, напитков. Для решения этой задачи потребуются подносы, выдержанные в единой цветовой гамме с мебелью. Обязательно закажите чехлы для мебели ,если хотите, чтобы элитные обеденные группы прослужили максимально долго. Существуют эффективные защитные средства, которые надо всегда иметь в наличии. С помощью специальных средств вы сможете содержать мебель в идеальном состоянии.