Проживание в собственном коттедже имеет массу преимуществ, но не все умеют ими воспользоваться. Нужно не только уделять максимум внимания обустройству жилого пространства, но и не забывать о благоустройстве территории. Деревья, цветы и дорожки создают атмосферу уюта и комфорта. Правильно выбранная садовая мебель позволяет отдыхать на свежем воздухе, невзирая на капризы погоды. Семья домовладельца, гости могут наслаждаться вкусными блюдами, напитками и просто коротать время за дружеской беседой, слушая пение птиц. Мебель элитного сегмента отличает безукоризненный стиль, высокое качество исполнения и надежная защита от неблагоприятных природных факторов. Опыт показывает, что наличие на участке премиального комплекта одной из европейских фабрик приводит к росту популярности беседки среди домочадцев. Это уютное место становится настоящим центром притяжения для всей семьи.

Разновидности садовой мебели

Выбор премиальных предметов интерьера осуществляется в зависимости от вкусовых предпочтений хозяина коттеджа, целевого назначения предметов интерьера, наличия свободной площади в беседке, на веранде. Обозначим основные товарные позиции, востребованные на открытых площадках:

  • На первом месте по востребованности диваны. Производители используют материалы, которые не придут в негодность из-за внезапно начавшегося дождя или от палящих лучей солнца. Классические или модульные конструкции настолько удобны, что люди невольно впадают в дрему после сытного обеда.
  • Индивидуалистам рекомендуем присмотреться к креслам. Это могут быть строгие обеденные модели или кресла-качалки, успокаивающие нервную систему человека после городской суеты. Очень удобны подвесные кресла, которыми с явным удовольствием пользуются взрослые и детвора.
  • Заметно возрос спрос на стильные кофейные столы, позволяющие разместить напитки и закуски в компактной посуде. Впрочем, европейские фабрики предлагают и крупные образцы, подходящие и для обильной трапезы.

Дополнительная комплектация

Не будем забывать, что садовая мебель активно эксплуатируется в вечернее время. Это значит, что на прилегающей к беседке территории придется установить стильные уличные светильники. Довольно сомнительным удовольствием можно считать доставку с кухни блюд в руках. Гораздо практичнее использовать для этой цели подносы. Желательно помнить о таких мелочах, размещая заказ на покупку мебельного комплекта. Даже самые прочные, хорошо защищенные материалы нуждаются в защите. Для обеспечения продолжительной сохранности мебели следует приобрести специальные средства по уходу, рекомендуемые производителем.