Обеспечить уютную обстановку на лоне природы совсем несложно, если вдумчиво заняться подбором предметов интерьера. Необходимо приобрести уличную мебель, которая буквально создана для таких условий. Высокий уровень комфорта обеспечат модульные диваны, разработанные в полном соответствии с требованиями эргономики.

Основные характеристики

Остановим внимание на выгодных особенностях, которые отличают модельную линейку, предлагаемую ведущими производителями:

  • В процессе производства используются только те материалы, которые способны десятки лет противостоять воздействию неблагоприятных погодных факторов. Мебель не утрачивает привлекательный внешний вид даже под воздействием солнечных лучей, при повышенном уровне влажности, при частных перепадах температурного режима.
  • Мощный алюминиевый каркас достаточно легкий, идет в комплектации с предварительно обработанным деревом. Не возникает никаких проблем с перемещением модульного дивана в случае необходимости. Основание устойчиво к значительным механическим нагрузкам, способно выдержать большую группу людей. В прохладную погоду можно использовать уличные обогреватели для того. чтобы создать комфортный микроклимат.
  • Размеры, показатели плотности подушек продуманы таким образом, чтобы обеспечить комфортные условия человеку любого роста и комплекции. Каждый сумеет расположиться с максимальным удобством. Кстати, защитные чехлы станут неплохой дополнительной защитой подушек.

Модульные диваны — спинки и подлокотники

Важно сделать безошибочный выбор при выборе комплектации. Обязательно принимайте в расчет уже существующее дизайнерское решение. Плетеная мебель точно так же, как и металлическая, имеет свои преимущества. Плетеные спинки создают ощущение тепла, уюта мягкими закругленными формами и фактурой. Что касается металла, то здесь есть свои преимущества. При подборе образцов желательно точно определиться с местом размещения.

Дополнительная комплектации

Неплохим дополнением могут стать плетеные кресла, добавят уют в обстановку пуфы. Вряд ли можно будет обойтись без такого важного предмета, как кофейный столик. Учитывайте высоту столика, общие габариты. Выбранный комплект должен гармонично выглядеть на участке, для которого он предназначен. Не забудьте сделать предварительные замеры для того, чтобы избежать тесноты в месте, предназначенном для релаксации.

Популярные вопросы

Как ухаживать?

Процесс ухода за модульными диванами не представляет сложности. Разумно применять специальные фирменные средства для того, чтобы поддерживать красоту тикового дерева. Есть смысл проявить заботу о хранении мебели в период холодов. Для решения задачи можно купить чехол Aerocover.

Какие аксессуары подойдут?

В вечернее время можно включать ненавязчивое уличное освещение, обеспечивающее мягкий поток рассеянного света. Для удобства размещения целесообразно использовать подушки и пледы, выполненные в разной цветовой гамме. Есть десятки аксессуаров, каждый из которых способен стать важным штрихом в общей обстановке.