Организации комфортного отдыха на открытой летней площадке в кафе, у бассейна, на даче предполагает обязательное наличие уличного зонта. Это необходимое дополнение к летней мебели для террасы и придомовой территории, которое обеспечивает максимум удовольствия от пребывания на свежем воздухе даже в самые жаркие и солнечные дни. Разнообразие моделей позволяет подобрать идеальный аксессуар, который легко адаптировать к уличной площадке любого размера и конфигурации.

Как выбрать зонт уличный для обустройства зоны отдыха

Качественный зонт для улицы обязан соответствовать современным требованиям комфорта и безопасности отдыхающих. Модели европейских производителей выполняются из прочных экологичных материалов с высокими защитными свойствами. Для тентов используются высокотехнологичные синтетические ткани на основе полиэстера плотностью от 200 г/м2, устойчивые к выгоранию и непроницаемые для ультрафиолетовых лучей.

Конструктивно модели уличных зонтов промышленного типа просты, надежны и функциональны. Основные элементы конструкции:

  • прочный каркас из сплава алюминия с защитным порошковым напылением, нержавеющей стали, твердых пород древесины с пропиткой специальными средствами;
  • подвижные спицы купола, вставленные в простроченные тканевые карманы;
  • ручка для автоматического опускания/поднимания тента;
  • регулировки наклона купола;
  • массивное основание из гранита, других высокопрочных материалов – стационарные и мобильные базы, оснащенные полиуретановыми колесами.

Преимущества зонтов премиального уровня: микс красоты и практичности

Производители предлагают универсальные модели, предназначенные для СПА-зон, общепита и придомовой территории, а также комплекты, включающие зонт уличный в комплектации с наборами модульной мебели. Промышленные зонты премиального уровня отличаются большой площадью тента, имеют удобные регулировки, оснащаются широкой базой, которая фиксируется на месте или передвигается на колесах.

В модельной линейке элитных брендов можно подобрать зонт уличный с основанием, расположенным сбоку, или с центральной опорой, предназначенной для столов с отверстием в центре. В зависимости от назначения, купол имеет разную форму – квадратную, округлую, многоугольную. Квадратные зонты с основанием в центре наиболее универсальны и практичны – они легко выстраиваются в линию, образуя равномерную тень на большой площади.

В дополнение к зонтам можно приобрести подсветку с экономичными LED лампами, колеса для противовеса и другие полезные аксессуары. Стильные зонты — органичное дополнение к кофейным и обеденным комплектам уличной мебели, идеальный тандем с шезлонгами, кроватями, диванами и креслами для зоны отдыха на природе. Производители предлагают модели актуальных цветов и оттенков, которые превосходно сочетаются с мебелью и окружающей обстановкой.