Столы и обеденные комплекты уличной мебели изначально отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, тщательным подбором материалов, оригинальным лаконичным дизайном. В зависимости от дизайнерского, конструктивного решения, качества материалов, обеденные столы предназначены для использования на летних площадках, в саду, на террасах, в беседках.

Дизайнерские обеденные столы для улицы премиум-класса: слагаемые качества

Обеденный стол находится в центре мебельной композиции, во многом определяет формат и комфорт летних домашних застолий. При выборе модели следует учитывать назначение и условия эксплуатации мебели. Дизайнерские обеденные комплекты для улицы представлены в классическом, современном, урбанистическом стиле, в модных направлениях этно, техно, фьюжн. Премиальная мебель для улицы отличается продуманным функциональным дизайном, безупречным качеством материалов, эргономичной мобильной конструкцией.

Основные требования к обеденным столам для улицы и открытых площадок:

  • прочность, добротность и долговечность;
  • устойчивость к повреждениям и внешним воздействиям;
  • экологичность материалов и покрытий;
  • эргономичность и мобильность конструкций;
  • элегантный и стильный дизайн.

Особенности ассортимента столов для уличных площадок

В зависимости от места размещения и планировки уличной площадки столы могут иметь разную форму и размер. Чаще всего мебельщики используют круглую или квадратную, овальную или вытянутую прямоугольную столешницу, а также сложные дизайнерские конфигурации мебели.

Базы для столов и подстолья изготавливают из прочного металла, облегченного сплава алюминия, высокотехнологичного пластика, твердых пород дерева. Опоры для столов из комбинации металлических, пластиковых, деревянных деталей отличаются устойчивостью, прочностью, долговечностью. Для удобства хранения столы оборудуют откидным механизмом, складными ножками и опорами, вращающими подставкам. Форма базы повторяет конфигурацию столешницы, высота опоры соответствует ее размеру, что обеспечивает устойчивость всей конструкции.

Столы из коллекций CIRCLE, LEAF отличаются оригинальной формой столешницы из натурального бамбука, стильным сочетанием светлой древесины и серого основания из окрашенного металла. Модели PRADO dia, представленные в разных размерах и конфигурациях, изготовлены их древесины тикового дерева с высокими прочностными и защитными характеристиками.

Модельный ряд уличной мебели класса премиум позволяет купить обеденный стол в соответствии с экстерьером частного дома или заведения. Разнообразная палитра открывает широкие возможности подбора подходящей по стилю, цвету опоры к декоративной столешнице.